Телефон +7 (938) 911-00-03 +7(938) 911-33-30
E-mail Det_pol3@mail.ru
Адрес ЧР, г. Грозный, пр-т Мохаммеда-Али, д. 31а
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "Детская поликлиника №3 г.Грозного"
Menu

Всемирный день борьбы с туберкулезом - 24 марта.

 

 

Друзья! В соответствии с планами мероприятий по реализации регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демографии», «Планом мероприятий по проведению «Всемирного дня борьбы с туберкулезом - 24 марта 2024 года», в целях привлечения внимания жителей Чеченской Республики к проблеме сохранения и укрепления здоровья, в рамках проведения информационно-просветительских и профилактических мероприятий, в Детской поликлинике N3 г.Грозного проходят значимые мероприятия посвященные «Всемирному дню борьбы с туберкулезом - 24 марта.  

 

Такая инициатива направлена на предупреждение распространения туберкулеза среди детей и подрастающего поколения. Проведение обследования помогает выявить возможные случаи заболевания на ранних этапах, что позволяет своевременно начать лечение и предотвратить серьезные осложнения. Кроме того, оно способствует формированию культуры здоровья среди детей, их родителей и медицинских работников. 

 

В рамках мероприятия проводились консультации специалистов по профилактике туберкулеза, разъяснительные беседы, раздача информационных буклетов. Это помогает повысить осведомленность о туберкулезе, его симптомах, методах профилактики и лечения. 

 

События, посвященные борьбе с туберкулезом, не только служат важной мерой профилактики заболеваний, но также способствуют развитию социальной ответственности и укреплению здоровья нации, особенно важно проведение таких мероприятий в отношении детей, которым нужна особенно внимательная защита и забота в области здравоохранения.

Видео материалы

Разработка сайта VH